ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ужасно красиво: подбираем необычные духи для Хэллоуина👻🎃

24 октября 2022, 21:51
Обновлено: 9 ноября 2023 года
0

Иногда странность не отталкивает, а привлекает, и это особенно заметно при выборе нарядов и аксессуаров на Хэллоуин. Можно по-разному относиться к этому празднику, но его яркие образы и забавные традиции вдохновляют и веселят многих. Именно в канун Дня всех святых люди отрываются на полную катушку, изобретая самый «жуткий» грим и «кошмарные» костюмы. Кстати, совсем необязательно тратить время и деньги на ведьминский балахон или униформу медсестры из ужастика. Как насчет того, чтобы Вашим костюмом послужил подходящий для Хэллоуина аромат?

Отличным дополнением образа вечером 31 октября может стать подходящий парфюм

Отличным дополнением образа вечером 31 октября может стать подходящий парфюм

Тем более что современные парфюмеры очень изобретательны в плане необычных духов. Хотите пахнуть новой куклой или грибами в сметане с укропом? К вашим услугам – парфюмы Serge Lutens Nuit de Cellophane или Aramis Always Her. Конечно, к такому празднику, как Хэллоуин, лучше подобрать подходящий по тематике парфюм. Поэтому воспользуйтесь нашей подборкой, чтобы поднять себе настроение, развеселить гостей или просто дополнить свой образ на вечеринке.

Что-то тут нечисто…

Как же обойтись без всевозможной нечисти вечером 31 октября? В это время различные монстры и жуткие создания бродят по земле, пугая добропорядочных граждан. Если Вы хотите превратиться в русалку, которая утащит в озеро, заросшее кувшинками и лилиями, неосторожного путника, попробуйте аромат Frederic Malle Lys Mediterranee. Образ страшного водяного может создать Montale Sandflowers: водоросли, мокрые камни, темный хвойный лес. А кто еще прячется в лесу и пугает прохожих? Правильно, лешие: мужской аромат Christian Lacroix Tumulte Pour Homme и унисекс Sisley Eau Du Soir. Или еще Баба-Яга, которая топит печь, сушит волшебные травы, солит хрустящие огурцы для аппетитных гостей (видимые духи Boudicca Wode). В старом особняке на краю леса, где пахнет травой, розовыми кустами, мокрым деревом и дымом, притаились вампиры (Carner Barcelona Black Calamus). А вот присел под деревом уставший охотник на всю эту нечисть, пропахший костром и смолами (Montale Oudrising).

Мужской аромат Christian Lacroix Tumulte Pour Homme

Мужской аромат Christian Lacroix Tumulte Pour Homme

Дело пошло на ладан

Разумеется, наша подборка будет неполной без практически обязательного на Хэллоуин ладана. Какая еще нота может создавать настолько яркую, разноплановую атмосферу? Парфюм Annick Goutal Encens Flamboyant – скитающиеся монахи в промозглом лесу, духи LM Parfums Scandinavian Crime – оплывающие восковые свечи, дым из кадила и ряса священника… Православной церковью в лесу пахнет Montale Full Incense, один из лучших нишевых ароматов на тему ладана и древесины. Ну а где церковь – там и похороны, причем эти ассоциации возникают благодаря цветам, которые обычно приносят для того, чтобы проститься с покойным. В мрачную, скорбную, торжественную атмосферу этой церемонии могут погрузить Estee Lauder Private Collection (хризантемы и цветочная зелень), Tom Ford Lys Fume (лилии, вмерзшие в лед), Serge Lutens L Eau de Paille (морозная свежесть, мерзлая земля, охапка сена на телеге и православный ладан).

Парфюм для мужчин и женщин Annick Goutal Encens Flamboyant

Парфюм для мужчин и женщин Annick Goutal Encens Flamboyant

Один раз - не Фантомас

Для Хэллоуина многие из тех, кто отмечает этот праздник, берут уже готовые костюмы напрокат или просят их у друзей, любящих различные карнавалы. Так, если Вам вдруг удалось раздобыть наряд Франкенштейна, дополните этот образ монстра Marc Antoine Barrois B683 (отчетливый запах лаборатории, где ставят жуткие эксперименты). Побыть какой-нибудь средневековой соблазнительницей-отравительницей поможет парфюм Rouge Bunny Rouge Arcadia (миндальный ликер с цианидом и табачок на закуску). Для поклонников таланта Михаила Булгакова рекомендуем ByBozo Black Mafia – потные кони, кожаное седло, резиновые сапоги и легкий дымок. Такой парфюм могли бы носить Коровьев-Фагот или Азазелло (вспомните финальные сцены из «Мастера и Маргариты»). И разве мы забудем одного из главных кинозлодеев – Фантомаса? Тем более что парфюмер Алессандро Галтьери посвятил парфюм Nasomatto Fantomas (разбившаяся на свежем асфальте дыня) именно ему.

Аромат для мужчин и женщин Marc Antoine Barrois B683

Аромат для мужчин и женщин Marc Antoine Barrois B683

Парфюм для призрака

Как могут пахнуть призраки? И вообще – а почему мы считаем, что это может быть только душок сырого склепа? Парфюм Byredo Mojave Ghost – это легкий аромат цветов и фруктов, которые словно еле слышно шепчут, оставляя за собой призрачный шлейф. Аромат Clean Fresh Linens - такой же «призрачный», невесомый запах: чистое отглаженное белье, дорогой порошок и цветочное мыло. Унисексом Jo Malone Iris and White Musk тоже могли бы пользоваться привидения: холодный, отстраненный запах ириса в капельках росы, растущего в заброшенном саду. А вот если Вы хотите поразить окружающих в самое сердце, выбирайте аромат Juliette Has A Gun Not A Perfume Superdose. Он так же непредсказум, как и призраки, появляющиеся словно ниоткуда. Парфюм пахнет то сырыми после стирки простынями, то новеньким журналом, то резиновым плащом или лаком для волос.

Духи для женщин и мужчин Clean Fresh Linens

Духи для женщин и мужчин Clean Fresh Linens

Чем пахнут ремесла?

Хэллоуин – самое время для того, чтобы побыть кем-то другим: например, если Вы всегда хотели стать врачом, но не сложилось, рекомендуем парфюм Pierre Guillaume Mojito Chypre. Он имеет отчетливый запах валокордина! Хотите больше «жести»? Попробуйте аромат Montale Amber and Spices, который подошел бы безумной медсестре из игры Silent Hill: аптечка из дерева, йод и бинты пополам с розовым маслом. Парфюм Vilhelm Parfumerie Body Paint – натуральный запах растворителя, гуаши или деревянного подрамника для картин. Менеджеру бутика или пекарю подошел бы аромат Pierre Guillaume 21 Felanilla: чистые отглаженные костюмы, стойки из ценных пород дерева в магазине, жаркий воздух, который гоняет кондиционер, и… мука с тестом. Вот так странно раскрывается на коже этот парфюм. Если Вы хотите узнать о других необычных ароматах для самого страшного праздника года, посмотрите наше новое видео.

ТОП необычных парфюмов на Хэллоуин

Даже если Вам не пришлась по душе идея устраивать костюмированные «адские» вечеринки, познакомиться с некоторыми ароматами из нашей подборки все-таки стоит. Во-первых, это поможет расширить парфюмерный кругозор, а во-вторых, Вы в очередной раз поймете, как разнообразен и привлекателен, несмотря на странность, мир нишевой парфюмерии. А какие еще парфюмы кажутся Вам подходящими для создания таинственной и мистической атмосферы? С нетерпением ждем Ваших комментариев!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях