ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Подбираем парфюм под темперамент

27 мая 2014, 11:47
Обновлено: 22 ноября 2021 года
0

Парфюм — визитная карточка и мужчины, и женщины. Именно аромат, еще до знакомства с человеком, дает возможность составить представление о его обладателе. Он действует на подсознательном уровне и является отражением внутреннего «я», мирового восприятия и сиюминутного настроения владельца.

Для большинства женщин парфюм — это та же одежда, которая помогает им комфортно и уверенно чувствовать себя в общественном окружении. Для мужчин — средство самовыражения, показатель его социального статуса, материального благополучия и успешности.

Однако искусством правильного подбора ароматов владеют далеко не все. В данной статье приведены примеры парфюмов, наиболее близких к тому или иному типу темперамента. Безусловно, эти рекомендации не являются аксиомой, и при выборе духов все-таки стоит ориентироваться на личный вкус.

Ароматы для сангвиников

Общительные и энергичные сангвиники склонны к путешествиям и легко приспосабливаются ко всему новому. Благодаря своему оптимизму и позитивному настроению являются душой любой компании. Они прекрасно находят выход из сложных, запутанных ситуаций и способны погасить даже самый острый конфликт. Жизнерадостных представителей данного типа темперамента ценят за отличное чувство юмора, артистичность и завидную трудоспособность.

Аромат Gucci Flora by Gucci

Сангвиникам подойдут свежие, цветочные ароматы, дополненные древесными нюансами. Довольно органично будут смотреться и шипровые ароматы, характеризующиеся цитрусовой сладостью и нотками той же благородной древесины.

Для женщин: Prudence Paris Lucia, Guerlain Shalimar Initial L Eau, Gucci Flora Glamorous Magnolia, Comptoir Sud Pacifique Mora Bella.

Для мужчин: Armand Basi Blue Sport, Angel Schlesser Angel Schlesser Homme, Hugo Boss Pure.

Ароматы для холериков

Излишне эмоциональные, вспыльчивые и свободолюбивые холерики предпочитают всегда быть в главной роли. Их настроение меняется несколько раз за день. Они молниеносно принимают решения и также быстро их выполняют, обязательно доводя начатое дело до логического конца.

Цветочно-древесные ароматы с терпко-сладковатыми аккордами, а также восточные с пряными нотками, очень точно отражают импульсивность и порывистость этих людей. Холерикам также нравятся сложные композиции с цитрусами, которые способны переливаться, отсвечивая всеми гранями.

Аромат Emanuel Ungaro Apparition Wild Orange

Для женщин: Amouage Honour Woman, Christian Dior Addict, парфюм Guerlain Shalimar, Dolce and Gabbana Dolce and Gabbana Pour Femme 2012.

Для мужчин: Gucci Guilty Intense for men, Montale Amber and Spices, Emanuel Ungaro Apparition Wild Orange.

Ароматы для меланхоликов

Впечатлительные натуры: они скрывают свои чувства и плывут по течению, часто подвергаются депрессиям. Благодаря тому, что меланхолики отличаются нерешительностью и чувствуют себя спокойно только в знакомой обстановке, перед принятием решений они тщательно взвешивают все факторы.

От склонности к подавленности и грусти призваны помочь цветочные миксы с нотами фиалки, ириса, розы, бергамота, герани, жасмина. Поднимут настроение также теплые, яркие композиции с фруктовыми оттенками.

Женские духи Marc Jacobs Daisy

Для женщин: Estee Lauder Private Collection Tuberose Gardenia, Guerlain Mitsouko, Marc Jacobs Daisy.

Для мужчин: Montale Chypre Fruite, Guerlain Rose Barbare, Cacharel Amor Pour Homme Tentation.

Ароматы для флегматиков

Спокойные, медлительные и последовательные флегматики уверенно двигаются к своей цели. Они довольно замкнуты и не проявляют бурных эмоций, им намного уютнее в своем внутреннем мире. Их настроение всегда остается ровным, они не теряют самоконтроль и отличаются завидным постоянством в своем выборе.

Цветочные и древесные миксы очень удачно раскроют всю прелесть характера флегматиков. Благоприятны для них также легкие цветочные композиции со свежими нотками и чувственные восточные ароматы.

Аромат Giorgio Armani Acqua Di Gioia

Для женщин: S. T. Dupont Signature, Axis Sense of Space Creations Floral, Fendi Theorema, Giorgio Armani Acqua Di Gioia.

Для мужчин: Annayake Love Him, Salvador Dali Laguna Homme, Kenzo Homme Sport Extreme.


Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях